В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 г. №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», принятым 25.09.2013 г., ежегодно проводится Всероссийская акция «День правовой помощи детям» в которой принимают участие территориальные органы федеральных органов государственной власти, органы исполнительной власти и местного самоуправления, а также органы прокуратуры.

На территории Саратовской области «День правовой помощи детям» пройдет 20 ноября 2020 г. в том числе и в здании прокуратуры Саратовского района по телефону «горячей линии» 65-30-91.

Кроме того, будут организованы и осуществлены приемы граждан и обращений по любым вопросам, касающимся прав и законных интересов детей, в том числе с выездом в учебные заведения, расположенные на территории района.